Устройства защиты от дугового пробоя S-ARC, DS-ARC. Новинка от ABB

Устройства защиты от дугового пробоя S-ARC, DS-ARC. Новинка от ABB

Ежегодно в России регистрируется порядка 140 000 пожаров различных видов, при этом 90 % из них происходят в жилых зданиях. Каждый год в пожарах гибнет около 9000 россиян — примерно 25 смертей в сутки, и более 9000 человек попадают в больницы с тяжёлыми травмами. Наиболее распространённая причина пожаров - 30% случаев - пожары по вине неполадок с электрикой (источник: vniipo.ru, 2015-2018гг.).

 

Лучшая комплексная защита

Согласно стандарту МЭК 62606 (ГОСТ IEC 62606-2016) «Общие требования к устройствам защиты от дуговых пробоев», УЗДП—это устройство, предназначенное для снижения эффектов дугового пробоя путём разъединения цепи при обнаружении дугового пробоя.

Устройства защиты от дуговых пробоев компании АВВ обеспечивают максимальную безопасность во всех типах зданий, обеспечивая защиту людей и материальных ценностей. Благодаря раннему обнаружению и срабатыванию при возникновении дугового пробоя, устройства надёжно и полностью защищают электроустановки зданий любого типа. ABB предлагает две различные версии устройств:

  • УЗДП с интегрированным АВ: S-ARC1 (6А до 40А)
  • УЗДП с интегрированным АВДТ: DS-ARC1 (6А до 20А)

S-ARC - это 1P+N устройства защиты от дуговых пробоев со встроенным автоматическим выключателем (АВ), с отключающей способностью 6 и 10 кА соответственно: шириной всего в два модуля, эти устройства обеспечивают защиту от сверхтоков, дуговых пробоев и перенапряжений. В комбинации с выключателем дифференциального тока (ВДТ) в качестве вышестоящего устройства, линейка S-ARC1 обеспечит лучшее решение для электрощита, защищая людей, здания и ценности.

DS-ARC - это 1P+N устройства защиты от дуговых пробоев со встроенным автоматическим выключателем дифференциального тока (АВДТ), отключающей способностью в 6 кА и 10 кА. Выпускаемые в габарите всего лишь трёх модулей, DS-ARC1 обеспечивают полную защиту от сверхтоков, дуговых пробоев и перенапряжений, снижая риск возгорания. Поддержка функционала АВДТ предлагает дополнительный уровень защиты от возникающих токов утечки на землю и экономит место при монтаже.


S-ARC1 обеспечивает защиту людей и ценностей от_.png

Лучшее решение: S-ARC1 и DS-ARC1

В новой серии реализован ряд преимуществ:

  • Кнопка «Тест» и самодиагностика - Кнопка тестирования служит для проверки работоспособности УЗДП, выполнена в оранжевом цвете, как и рычаг устройства. Белая кнопка тестирования служит для проверки работоспособности ВДТ (присутствует только в DS-ARC1). Также постоянно выполняется внутреннее самотестирование для проверки корректности работы УЗДП.
  • LED индикация срабатывания - LED индикатор срабатывания для мониторинга состояния УЗДП, выявления причины срабатывания. Присутствует возможность вызова из памяти устройства последней причины, вызвавшей отключение.
  • Гарантия безопасности - Индикатор реального положения контактов (CPI)для точного отображения состояния УЗДП, механически не связан с рычагом взвода.
  • Лёгкий монтаж - Двойные цилиндрические клеммы для раздельного подключения шины и кабеля. Подключение возможно как сверху, так и снизу.
  • Поддержка аксессуаров - Единый дизайн корпуса для совместимости с аксессуарами линейки System pro M compact®. Для DS-ARC1 также доступны аксессуары, монтируемые снизу
  • Индикатор срабатывания по току утечки - DS-ARC1 оснащены индикатором срабатывания по току утечки. Синий флажок на рычаге выключателя упрощает поиск и сокращает время, требуемое для устранения неисправности.
  • Защита от перенапряжения - Устройства имеют встроенную защиту от превышения напряжения, отключение происходит при значении напряжения в 275В.

Полностью защитить людей, невосполнимые ценности издания от пожаров – теперь проще, надёжней, безопасней. Дополнительная защита электрооборудования от возгорания с устройствами защиты от дугового пробоя (УЗДП)S-ARC1 и DS-ARC1 производства компании АВВ.

Дополнительная защита электрооборудования от возгорания с устройствами защиты от дугового пробоя (УЗДП)S-ARC1 и DS-ARC1 производства компании АВВ.

Производитель сообщил, что с 1 марта 2021 года начинает поставки нового класса защитных аппаратов – устройства защиты от дуговых пробоев серии S-ARC, DS-ARC. В свою очередь хотим напомнить, что наш интернет магазин официально сертифицирован компанией ABB, поэтому у нас можно купить, заказать оригинальную продукцию не только из нового ассортимента, но и проверенные временем продукты.

Источник: Компания ABB

Брошюра УЗДП S-ARC1 и DS-ARC1
Техническое руководство УЗДП

Возврат к списку