Розеточные блоки QUTEO от Legrand: 3 улучшения в конструкции

Розеточные блоки QUTEO от Legrand: 3 улучшения в конструкции

Розеточные блоки QUTEO – это современный формат накладного монтажа. Инновационная серия установочного электрооборудования для накладного монтажа. Лаконичный дизайн. Высококачественный пластик с глянцевой поверхностью. Соответствие всем стандартам безопасности. Гармоничное сочетание с любым интерьером. Продуманный механизм допускает монтаж практически на любой поверхности, легкое выравнивание в многопостовых комбинациях и одинаково удобен для подключения при скрытой или открытой прокладке кабеля. Группа Legrand начинает обновление ассортимента розеточных блоков QUTEO, популярной серии розеток и выключателей для накладного монтажа. Французский бренд представляет новые блоки с розетками, соединёнными между собой.

Новая конструкция многорозеточных блоков QUTEO получила три улучшения.

Первое: все розетки в блоке соединены между собой токоведущими шинами. Для ввода блока в эксплуатацию достаточно присоединить проводники питающего кабеля к винтовым зажимам. При этом дополнительные перемычки не требуются. Такое конструктивное нововведение существенно снижает трудозатраты на монтаж блока и значительно экономит время.
Вторым улучшением является новая внутренняя компоновка механизма. Она позволяет исключить прикосновения к токоведущим частям. Это в свою очередь обеспечивает повышенную электробезопасность при монтаже оборудования и дальнейшей эксплуатации.
Legrand предусмотрел всё: новые розеточные блоки QUTEO совместимы с мини-каналами Metra. Это третье улучшение позволяет быстро и качественно решать задачи по монтажу оборудования для открытой установки.

В обновленных розеточных блоках сохранилось расположение гнезд розеток под углом 45°. Такой угол позволяет использовать все разъёмы при подключении электроприборов, в том числе электроприборы с крупными вилками.

Габаритные размеры и система подключения гибких гофрированных труб не изменились. Поэтому новые розеточные блоки QUTEO идеально подходят для задач проектного бизнеса, ремонта и расширения существующих инсталляций.
Внешний вид лицевой панели и механизма новых многорозеточных блоков QUTEO представлен на примерах ниженовый механизм.jpg

Для легкой идентификации новой продукции упаковка розеточных блоков QUTEO промаркирована яркой наклейкой «Новый механизм». Запуск новых многопостовых блоков QUTEO будет осуществлен без прерывания поставок. Механизмы нового поколения будут поставляться по мере пополнения склада и распродажи остатков механизмов старого образца.

 В Legrand отмечают, что при таком значительном улучшении конструкции многорозеточных блоков удалось сохранить прежний уровень стоимости.

 

Источник: Legrand


Возврат к списку